понедельник, 28 сентября 2015 г.


Кросс наций-2015»

«Кросс наций» предполагает ежегодный забег в третье воскресенье сентября на дистанции от 1 км до 12 км.  Основная цель «Кросса нации» – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой и спортом.
Сотни Кировчан в этот день пришли на главную площадь города, чтобы поучаствовать во всероссийском дне бега. Участниками стали и спортсмены, и ветераны, и просто активные граждане города. Возраст участников также был самый разный - от 5 до 84 лет. Сотрудники ОНД города Кирова не стали исключением и приняли участие в этом спортивном мероприятии. Все участники соревнований остались довольны и считают, что принятие участия в подобных мероприятиях необходимо для сплочения коллектива и выработки командного духа.

В этом году «Кросс нации» был посвящен 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это самое масштабное спортивное мероприятие в России. Каждый год количество участников пробега только увеличивается, и это очень хорошо. Занятия спортом, поддержание здорового образа жизни благотворно влияет на демографию страны. Также ЗОЖ помогает формировать здоровую нацию, что тоже немаловажно в любое время и в любую пору.