понедельник, 8 февраля 2016 г.

Профилактический рейд по многодетным семьям!

У сотрудников отдела надзорной деятельности города Кирова места проживания многодетных семей находятся на особом контроле. Поэтому регулярно проводятся профилактические рейды именно к этой категории граждан.
Основная задача рейда – предупредить пожар и его тяжелые последствия – гибель и травмирование людей. В ходе мероприятия сотрудники ОНД города Кирова, провели профилактические беседы с родителями и их детьми. Напомнили гражданам элементарные правила пожарной безопасности и объяснили, как вести себя в случае возникновения пожара.
Особое внимание в беседах с родителями уделяется таким причинам возникновения пожаров, как детская шалость с огнем, особенно когда дети остаются без присмотра взрослых.
Нередко в неблагополучных семьях родители злоупотребляют спиртными напитками и забывают о безопасности самих себя и своих детей. А оставшиеся без присмотра дети могут играть со спичками или включить электронагревательные приборы (утюг, плиту, обогреватель) не предполагая, что может случиться пожар.

В ходе рейда всем многодетным семьям были вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности с номерами телефонов вызова экстренных служб реагирования.