вторник, 24 мая 2016 г.

Кадеты – наше будущее!

В рамках реализации трехстороннего плана организационных, коллективно-творческих мероприятий кадетских классов МЧС МБОУ «СОШ № 70» г. Кирова по пожарной безопасности на 2015-2016 учебный год, сотрудники ОНДПР г. Кирова в течение учебного года приняли активное участие в творческих конкурсах, проведении факультативных занятий, спортивно-массовых мероприятиях.
Так, 23 мая 2016 года, накануне окончания учебного года сотрудники ОНДПР г. Кирова приняли участие в тематическом конкурсе мастерства «Учись, спасатель» и подвели итоги прошедшего учебного года.
Конкурс мастерства «Учись, спасатель» для 1 «в» и 2 «в» кадетских классов МЧС был проведен в игровой, спортивной и творческой форме, под чутким руководством классных руководителей Светланы Алексеевны и Татьяны Шамиловны а так же родителей кадетов.
Дети разделились на шесть команд, каждая из которых приняла участие в семи этапах конкурса - «Первая медицинская помощь», «Исполнение одной песни», «Боевое развертывание», «Правила поведения с электроприборами», «Рисунок на тему пожарная безопасность», «Костёр», «Надевание боевой одежды».
Победители каждого этапа конкурса и абсолютный победитель по итогам конкурса были награждены почетными грамотами и сладкими подарками.
 Юные кадеты показали свою хорошую физическую подготовку, командную слаженность и справились со всеми заданиями на «ура».
Кадет - это человек, который ценит традиции, воспитывает в себе различные достоинства и целенаправленно формирует из себя культурную и патриотическую личность. Немалую роль играет дружба. Дети это понимают и ценят.








За активную деятельность по организации и развитию кадетских классов МЧС, воспитание патриотических качеств у подрастающего поколения а так же привитие института безопасного поведения в обществе классные руководители Власова Светлана Алексеевна и Фоккеева Татьяна Шамиловна были отмечены благодарственными письмами начальника ОНДПР г. Кирова.
В заключение сотрудники отдела поблагодарили кадетов за их активное участие в мероприятиях проводившихся в течение учебного и пообещали, что в следующем году их ожидают много новых приятных сюрпризов.