среда, 15 июня 2016 г.

В Кирове открылась новая пожарная часть
На торжественной церемонии открытия присутствовали глава г. Кирова Владимир Быков, заместитель начальника Главного управления  МЧС Константин Шестаков, представитель Вятской Епархии иерей Александр Косов, а также личный состав кировского гарнизона – начальники пожарных частей и постов, ветераны, представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Владимир Быков поздравил сотрудников МЧС со знаменательным торжеством, поблагодарил за самоотверженный труд и вручил символический ключ. Так же Владимир Васильевич отметил активное участие сотрудников МЧС в ликвидации последствий весеннего половодья в микрорайонах Кирова. От жителей территорий, подвергшихся подтоплению, поблагодарил за отличную службу.
Сейчас местные жители и жители прилегающих населенных пунктов и дачных хозяйств могут спать спокойно. Пожарная безопасность – это дело государственного значения и обеспечивать её – это большая честь и вместе с тем огромная ответственность.
В микрорайоне Лянгасово проживает  около 20 тысяч человек. Кроме многоэтажек и социальных объектов, здесь более 200 частных домов, большинство из которых с печным отоплением, 17 садоводческих товариществ. Наличие местной пожарной части повысит эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации и позволит более тщательно проводить профилактическую работу.
В ходе мероприятия, были награждены лучшие сотрудники, так начальнику отделения ГПН и отдела Лыскову Алексею вручили знак отличия « Лучший инспектор ГПН МЧС России»
Новую пожарную часть было решено открыть с общего фото на память.