вторник, 26 июля 2016 г.

С начала 2016 года на территории нашего города произошло 284 пожаров. Огнём уничтожены и повреждены квартиры, садовые дома, строения бань и прочие объекты жилого сектора.

Сотрудники пожарной охраны с целью выявления, пресечения и предупреждения нарушений требований пожарной безопасности проводят профилактические рейды, в ходе которых жителям  вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, с нарушителями проводится разъяснительная работа и инструктаж. 
Настоятельно советуем жителям города и пригородов соблюдать правила пожарной безопасности, будьте бдительны – ведь любой из нас: выкинувший из автомобиля на обочину не потушенную сигарету, оставивший после веселого пикника на природе тлеющий костер, сжигающий мусор в неустановленных для этого местах становится сопричастным тому, что десятки наших земляков теряют нажитое годами имущество, остаются без крыши над головой, а кто-то может и серьезно пострадать от огня.

Если вы все-таки обнаружили начинающийся пожар постарайтесь затушить его, в случае если не хватает собственных сил, немедленно вызывайте пожарных по телефону «01» или «112»