пятница, 25 августа 2017 г.

«Совещание с руководителями образовательных учреждений»

25.08.2017 в актовом зале вновь построенной школы № 11 г. Кирова по ул. Современная,6 мкр. Зиновы, состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений г. Кирова под руководством заместителя главы администрации города Кирова Светланы Шумайловой, начальника департамента образования администрации города Кирова Александра Петрицкого.
Одним из вопросов повестки совещания было обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений г. Кирова.
Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова Артем Гаряев довел до руководителей учреждений образования г. Кирова сложившуюся обстановку с пожарами на территории г. Кирова, требования действующих нормативных документов по пожарной безопасности,  анализ противопожарного состояния объектов образования за текущий период 2017 года и сведения о проведении надзорно-профилактических мероприятий.
Так же рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов образования задействованных в период проведения выборов, предупреждения гибели детей на пожарах и необходимости постоянной разъяснительной работы родителями с детьми по правилам поведения в быту, приемке образовательных учреждений к новому учебному 2017-2018 году, проведения «уроков безопасности» и «уроков мужества», подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду.
В заключение своего доклада, Артем Гаряев поздравил всех руководителей с приближающимся началом нового учебного года, вручил почетную грамоту за активную деятельность по организации и развитию кадетских классов МЧС - директору  школы №70 г. Кирова Ирине Зверевой, а так же медаль «За ликвидацию последствий паводка 2016» - директору  школы №10 г. Кирова Ангелине Ильиной, на базе учреждения которой, был развернут пункт временного размещения граждан прибывших из зоны подтопления.
На совещании присутствовало более 300 руководителей учреждений образования.