пятница, 20 октября 2017 г.

Всем коллективом на старт!
На днях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова организована сдача зачетов по физической подготовке.
Мероприятие открыл заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Матвеенков, он же контролировал качество выполнения.
Испытания проводились по следующим упражнениям: на силу - подтягивание или силовое комплексное упражнение, на выносливость – бег на 1 км, и служебно-прикладное упражнение – комбинированный подъем по выдвижной и штурмовой лестницам на 4-й этаж учебной башни.
Все сотрудники отдела успешно справились с нормативами, при этом лучшие результаты в подтягивании показали Алексей Лысков и Максим Ячменев (20 повторений), лучшее время на дистанции в 1 км показал Анатолий Конев.
Физическая подготовка личного состава является обязательной частью его профессиональной подготовки и направлена на приобретение умений и навыков, физических и психических качеств, способствующих успешному выполнению личным составом своих служебных обязанностей, сохранению высокой работоспособности, и включает в себя общефизические упражнения (на быстроту, силу, ловкость и выносливость) и служебно-прикладное упражнение (преодоление полосы препятствий).