пятница, 22 декабря 2017 г.

Новогодняя ярмарка под контролем
Сегодня, в целях безопасной организации новогодней ярмарки на Театральной площади города Кирова, проведено организационное совещание с представителями торговых точек.
Основные вопросы озвучили сотрудники пожарного надзора,  госавтоинспекции и  администрации города.
Заместитель главного государственного инспектора города Кирова Дмитрий Литвак указал на основные вероятные причины пожаров, это аварийный режим работы электрооборудования, неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи и курении.
Предпринимателям предложено при обустройстве киосков обратить внимание на содержание электропроводки, защитить электрооборудование от атмосферных осадков, приборы обогрева использовать в соответствии с инструкцией производителя. По окончанию рабочего дня все электрооборудование должно быть обесточено.
В целях соблюдения противопожарного режима указано на необходимость наличия первичных средств пожаротушения (огнетушителей), соблюдения безопасного расстояние при приготовлении пищи на открытом огне.

Также представителям бизнеса предложено обращаться за советом и консультацией к сотрудникам отдела, никому не откажем в помощи!