четверг, 22 февраля 2018 г.

Обезопась себя и своё имущество!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова искренне поздравляет с Днем Защитника Отечества ветеранов и всех, кто причастен к данному празднику! Подвиги, которые совершили наши ветераны забыть или исказить нельзя даже в нашем современном непостоянном мире. Желаем Вам несгибаемой воли, надежного семейного тыла, богатырского здоровья, свершения всех Ваших желаний, высочайших достижений в нелегком труде на благо отечества.
В этот праздник многие едут на дачу или природу, и чтобы не испортить его советуем во время приготовления пищи на мангале или в жаровне, к примеру, на участке, будь-то садовом или в городе, где установлен частный дом, коттедж, баня или даже сарай не разводить огонь если не выполнены элементарные противопожарные требования. К примеру: костёр можно разводить только на расстоянии 50 метров от зданий, строений или сооружений, а при использовании мангала или жаровни необходимо отступить не менее 5 метров от зданий, строений, сооружений, а также очистить от горючих материалов 2 метровую зону вокруг емкости (мангала, жаровни). При этом пока происходит горение дров или угля необходимо закрывать ёмкость металлической крышкой. И независимо от погоды, хоть снег, хоть дождь, хоть мороз 40 градусов, все равно данные требования необходимо выполнять. В случае сильного ветра или, когда ветер порывистый разводить огонь категорически нельзя.
Отходить от места, где Вы развели огонь, даже если это бочка или мангал, нельзя и «на пару секунд»!
Помните! Уйдя на минуту и проглядев вылетевшую из-за порыва ветра искру, можно успеть лишиться всего имущества, и даже стать фигурантом уголовного дела…

Если Вы стали очевидцем пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «101 или 112»).