четверг, 3 мая 2018 г.

Региональный вебинар «Детский оздоровительный  отдых». 


На днях в Институте развития образования Кировской области состоялся региональный вебинар «Детский оздоровительный  отдых в образовательных организациях Кировской области», в котором приняли участие 150 человек: представители муниципальных органов образования, методических служб, руководители образовательных организаций и педагоги из всех муниципалитетов Кировской области.
Организатором вебинара стала кафедра управления в образовании  Института развития образования Кировской области при поддержке и участии министерства образования Кировской области, министерства спорта и молодежной политики.
Одним из вопросов вебинара было создание безопасной среды в период оздоровительного отдыха детей в образовательных организациях Кировской области.
Старший инспектор ОГПН ОНДПР г. Кирова Ракитин А.А. довел до слушателей сложившуюся обстановку с пожарами на территории г. Кирова, характерные пожары на объектах с массовым пребыванием детей, требования действующих нормативных документов по пожарной безопасности и последние изменения, анализ противопожарного состояния объектов образования и ДОЛ, основные требования для организации безопасной среды для детского отдыха, так же заострено внимание на детской шалости с огнем.
Участники вебинара отметили актуальность предложенной темы, глубину содержания, доступность в подаче информационного, научно-методического и практического материалов, получили пакет презентаций и документов по обеспечению пожарной безопасности на объекте надзора.