пятница, 31 мая 2019 г.


МЧС России за безопасное детство!

На днях в КОГКУСО «Кировском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка» в преддверии дня защиты детей провели социально-профилактическую акцию «МЧС России за безопасное детство!».
Цель мероприятия – напомнить детям перед каникулами о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, на транспорте, о телефонах экстренных служб, а также более подробно познакомить подрастающее поколение с профессией пожарного и спасателя.
Сотрудники 2 пожарной части ФГКУ "3 отряд ФПС по Кировской области", совместно с инспекторами ОНДПР города Кирова устроили показательные выступления пожарных и спасателей, провели тренировку по эвакуации детей и сотрудников центра, научили пользоваться огнетушителями, рассказали о мерах пожарной безопасности, об особенностях профессии.
Ростовая кукла «Кузьма Пожаркин» приветствовала детей центра, все с удовольствием фотографировались с веселым и дружелюбным огнеборцем.   Для ребят был проведен конкурс.  В конкурсе на сбивание предметов водой девчонки и мальчишки надевали боевую одежду пожарного и тушили условный очаг пожара при помощи пожарных насосов. Конкурс настолько был зажигательным, что сотрудники центра не удержались на ровне с детьми приняли участие в веселом мероприятии. В конце спортивного праздника «Кузьма Пожаркин» наградил всех сладкими призами.
Такие мероприятия призваны повысить культуру безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, привить навыки безопасного поведения в различных условиях.