среда, 10 июля 2019 г.


Подготовка к новому учебному году в разгаре!

Ежегодно в городе Кирове проводится приемка школ к новому учебному году. Безопасность условий пребывания детей в школах проверяет специальная комиссия. В её состав входят представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова, департамента образования администрации г. Кирова.
Сотрудники МЧС проверяют наличие автоматической пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения и внутреннего пожарного водопровода, путей эвакуации, готовности персонала школ к действиям по спасению детей в случае пожара. Особое внимание уделяется выводу сигнала о срабатывании автоматических установок пожарной сигнализации на пульты подразделений пожарной охраны.
В ходе проверок серьезных нарушений требований пожарной безопасности не выявляется. В основном нарушения носят режимный характер и устраняются в короткие сроки. Приемка учреждений образований будет вестись до конца августа, для того, чтобы 1 сентября стало настоящим праздником для каждого учащегося жителя г. Кирова, родителей и педагогов.