пятница, 23 августа 2019 г.



Сегодня в летнем оздоровительном лагере «Весна» прошел последний «День МЧС» в оздоровительной кампании 2019 года.
Дети из 4-х лагерей расположенных в д. Башарово: «Весна», «Орленок»,  «Строитель», «Звездный» собрались на футбольном поле лагеря.
Сотрудники пожарного подразделения показали детям пожарно-техническое вооружение.
Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам показали ребятам спасательные средства, гидроцикл и рассказали о методах спасения утопающего.
Показательную экспозицию развернули для детей сотрудники испытательной пожарной лаборатории, они показали детям какими методами и приборами определяются причины пожаров.
Затем четырем командам от лагерей предложили пройти испытание на быстроту, ловкость и меткость на пожарной эстафете. Она состояла из следующих этапов:  нужно было перенести на носилках пострадавшего, затем, надев боевую одежду и сбить  струей воды мяч на подставке. И все это за считанные секунды!
В упорной борьбе победила команда лагеря «Строитель».
Так же на Дне МЧС присутствовал всем полюбившийся Кузьма Пожаркин, и раздавал детям памятки «Как вести себя при эвакуации из здания».
В конце насыщенного мероприятия - подведение итогов. Самые быстрые, сильные и ловкие юноши, принявшие участие в пожарной эстафете, получили грамоты и сладкие подарки.
А в качестве финального аккорда автомобиль «Розенбауэр» из лафетного ствола потушил условный очаг пожара, а ранцевой установкой пожаротушения произвели его окончательную проливку. Дети были в восторге!