понедельник, 14 октября 2019 г.


Сотрудники надзорных органов обменялись опытом
В рамках служебной подготовки с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова организовано дополнительное занятие по правилам дорожного движения. Данное мероприятие безусловно важно, ведь почти весь состав отдела имеет право управления автотранспортом и ежедневно совершает выезды по территории города и в сельские населенные пункты.
Изменения в правилах, порядок проезда наиболее сложных участков дорог и основные нарушения озвучил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД России по г. Кирову Александр Братухин. Также оживленную дискуссию вызвали вопросы административной практики в ГИБДД.
В ответ сотрудники пожарного надзора провели инструктаж в управлении ГИБДД по Кировской области с освещением основных требований противопожарного режима, порядка действий в случае возникновения пожара.
Особый интерес вызвала тема тушения возгораний автомобилей, эффективность применения тех или иных огнетушителей, обеспечение ими транспортных средств. Пусть направления деятельности и компетенция органов исполнительной власти различна, но конечная цель работы ведомств одна – обеспечение безопасности граждан.