среда, 5 августа 2020 г.

Очередной совместный рейд по несанкционированным свалкам.

На днях сотрудниками ОНДПР г. Кирова совместно с представителями территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району главным специалистом отдела гражданской защиты Крестьяниновым Ю.Н. и ведущим специалистом отдела гражданской защиты Медведевым С.М. осуществлен профилактический рейд по несанкционированным свалкам, расположенным на территории Нововятского района.
В ходе рейда были неоднократно пресечены попытки граждан складировать мусор в неустановленных для этого местах. С правонарушителями были проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения Правил внешнего благоустройства и необходимости заключения договора на вывоз ТБО, а также о недопустимости нарушения требований Правил противопожарного режима в РФ.
Совместные рейды по выявлению и пресечению попыток складирования и бросания мусора в неустановленных местах будут проводиться регулярно.
Напомним, что за устройство на территориях общего пользования поселений и городских округов, на территории садоводства или огородничества свалок горючих отходов предусмотрена административная ответственность для физических лиц в виде штрафа от 2000 до 3000 рублей, а также за складирование мусора в неустановленных местах по ст. 4.1. Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» предусмотрена административная ответственность. Сумма административного штрафа для физических лиц составляет от 3000 до 5000 рублей.