понедельник, 10 августа 2020 г.


Правила пожарной безопасности при использовании электроприборов

С приближением осени, теплых дней становятся меньше, ночи становятся длиннее, температура воздуха падает, становится холодней. Многие жители начинают отапливать свои дома, квартиры с помощью обогревателей и печей. При покупке нового электрообогревателя необходимо обращать внимание не только на привлекательность цены, но и на технические аспекты приобретения. Такие как, наличие термозащиты, соответствие мощности прибора и допустимой нагрузки к имеющейся у вас электросети, а так же исполнения обогревателя к предполагаемым условиям его эксплуатации. Как правило, огонь «выбирает» не случайную жертву, а того, кто халатно относится к соблюдению мер безопасности.
Несоблюдение населением правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования на дачах может повлечь за собой негативные последствия. По статистике более 70% пожаров возникает именно в жилом секторе, при этом большая часть пожаров в домах может быть предотвращена, если соблюдать несложные правила.
Уважаемые жители и гости города Кирова помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет вас и ваших знакомых от беды:
уходя из дома, убедитесь, что все электронагревательные приборы выключены;
не применяйте нестандартные и самодельные электронагревательные приборы;
не пользуйтесь поврежденными розетками;
храните спички и зажигательные приборы в местах, недоступных для детей, не оставляйте малолетних детей без присмотра;
не храните дома легковоспламеняющиеся жидкости и взрывоопасные предметы;
применение электроприборов допускается только заводского исполнения, имеющих паспорт и сертификат соответствия;
не пользуйтесь дома открытым огнем;
имейте дома первичные средства пожаротушения.