понедельник, 14 декабря 2020 г.

                                                     Закурил, уснул, сгорел!

                 Курение – самая распространенная из всех вредных привычек. К сожалению, небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками, часто является причиной пожаров в быту.

        Ошибочно полагать, что любители покурить в постели не догадываются об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матраце или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом.

       Однако курильщики полагают, что ситуация находится у них под контролем и что с ними это уж точно не случится. Как правило, именно самонадеянность и становится причиной пожара.

       Так вот, прежде, чем решить покурить, лежа или сидя на мягком диване или кровати, задайте себе вопрос: «А стоит ли это двухминутное наслаждение жизни?!»

       Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар. При тлении ткани, набивки выделяется угарный газ. Человек, получив смертельную дозу угарного газа, синильной кислоты, бензиламина и других ядовитых веществ, погибает.

      Задумайтесь, чтобы не занять завтра места тех, кто так легкомысленно распорядился своей жизнью.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий