четверг, 16 января 2014 г.

Безопасность собственных объектов!


Наряду с проверками организаций на территории города Кирова сотрудниками отдела надзорной деятельности города уделяется особое внимание противопожарному состоянию помещений пожарных подразделений Кировского гарнизона. С руководителями проведены совещания, на которых обозначены проблемные вопросы по обеспечению пожарной безопасности их решения.
Основное внимание обращалось на наличие первичных средств пожаротушения, исправности электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации и их отделка. Не укроются от взгляда инспектора и схемы эвакуации в случае пожара, очистка от снега выходов из здания. Проверены действия пожарных при пожаре в караульных помещениях, и конечно же умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.
В связи с требованиями Федерального закона от 23.02.2013 № 15–ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в подразделениях и на их территориях размещены знаки запрещающие курение.
     Пожарные показывают пример соблюдения требований пожарной безопасности на собственных объектах.