пятница, 9 мая 2014 г.

В великий праздник - День Победы!

      В канун празднования Дня Победы главный государственный инспектор города Кирова по пожарному надзору Собенин И.В.  посетил дома престарелых и психоневрологические интернаты. Провел тренировки по эвакуации проживающих. Проверил средства противопожарной защиты зданий, сработку автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре. Особое внимание уделил выводу сигнала в пожарную часть.
   Провел разъяснительную беседу с проживающими по соблюдению противопожарного режима.

     Напомнил обслуживающему персоналу порядок действия при пожаре. Правила обращения с первичными средствами пожаротушения. Дал консультации руководителям объектов по соблюдению требований пожарной безопасности.


         Проверил действия 2-го отряда добровольной пожарно-спасательной службы по тушению пожаров  и эвакуации престарелых и инвалидов из зданий.

 
 
 
    Посетил клуб добровольных пожарных и пожарное депо ДПК. Осмотрел пожарно-техническое вооружение и оборудование, а так же обратил внимание на оснащенность пожарной и спасательной техникой.
 
 
    И поздравил ветеранов ВОВ с 69 годовщиной Победы. Высказал теплые слова признательности. Поблагодарил их за те героические поступки, которые они совершили для победы в Великой Отечественной войне.