понедельник, 29 июня 2015 г.

Пожар в онкологическом диспансере успешно потушен

На днях сотрудники МЧС города Кирова провели учебную эвакуацию в КОГБУЗ «Кировский областной клинический онкологический диспансер», который расположен в г. Кирове, пр. Строителей, 23.
Инспекторы надзорной деятельности объяснили мед. персоналу порядок работы огнетушителя, его применение и меры безопасности при  использовании. Затем проверили  их теоретические знания на практике и провели условную тренировку.
По сигналу «Тревога»  персонал объекта своевременно сообщил о пожаре по телефону «01», оповестил о возникновении условного возгорания находящихся в Кировском областном  клиническом онкологическом диспансере,  принял меры по предотвращению паники среди людей.
Проведенные тренировочные занятия показали,  что мед. персонал с поставленными перед ними задачами справились.
По мнению руководства онкологического диспансера, систематическое проведение практических тренировок значительно повышает уровень подготовленности обслуживающего персонала к действиям в экстремальных ситуациях.

В конце занятия сотрудники государственного пожарного надзора проинструктировали мед. персонал и пациентов о мерах пожарной безопасности, вручили памятки и напомнили единый телефонный номер «112» для вызова всех экстренных служб.