среда, 29 июля 2015 г.

 2 этап соревнований на звание «Лучшее звено ГДЗС» и «Лучший газодымозащитник».
На минувшей неделе на стадионе  «Прометей» был проведен 2 этап соревнований на звание «Лучшее звено ГДЗС» и «Лучший газодымозащитник» среди подразделений ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области».
Данные соревнования проводятся для повышения заинтересованности личного состава ФПС в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и повышения эффективности служебной деятельности, развития у сотрудников ФПС высоких морально-волевых качеств и чувства ответственности, а также совершенствования знаний, умений и навыков пожаротушения при работе в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом (ДАСВ).
Команда состоит из звена газодымозащитников (3 человека), возглавляемого начальником караула либо командиром отделения и постового на посту безопасности. Участвовали лучшие газодымозащитники от каждой пожарной части – победители 1 этапа соревнований. Соревнования состоят из двух практических упражнений, прохождения дымокамеры и психополосы, а также  теоретического экзамена.
В упорной борьбе победу одержала команда 3 ПСЧ ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области», лучшим газодымозащитником стал начальник караула 3 ПСЧ Архипов Виктор, а лучшим постовым пожарный 3 ПСЧ Поскребышев Денис.
Желаем им удачи на 3 этапе соревнований!!!