среда, 29 июля 2015 г.

Пожарно-спасательное многоборье для «белых воротничков»
Соревнования прошли на стадионе «Прометей» в рамках Фестиваля МЧС России «Созвездие Мужества». В них приняли участие сотрудники и служащие, чья деятельность напрямую не связана с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.
На беговые дорожки вышли специалисты тыловой, технической, юридической, профилактической, информационной и антикризисной служб, связисты, делопроизводители, эксперты лаборатории, преподаватели учебного пункта и даже работники ГИМС. К ним примкнули команды руководящего состава «боевых подразделений»: управления пожаротушения и 3-го отряда ФПС. Всего в стартовый протокол было включено 9 команд и 45 человек.
Участники соревнований состязались в выполнении трёх упражнений по пожарно-строевой подготовке: это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице на учебную башню и боевое развёртывание.

В общекомандном зачёте тройка призеров выглядит следующим образом:
1 место - аппарат 3-го отряда федеральной противопожарной службы;
2 место – центр управления в кризисных ситуациях.
3 место – отдел надзорной деятельности г. Кирова.

Такие соревнования проводятся второй год подряд и нацелены на повышения уровня спортивной подготовки всех без исключения сотрудников системы МЧС России. Они вызывают большой интерес. Недаром участников стало больше, а их результаты - лучше.