вторник, 18 августа 2015 г.

Тренировка в  здании Арбитражного суда Кировской области

На днях  в арбитражном суде Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 102 прошли пожарно-тактического учения.
 Согласно тактического замысла учения, произошло возгорание из-за аварийной работы электрооборудования  в  служебном помещении на третьем этаже. Горит офисное оборудование, мебель. Площадь пожара на момент обнаружения составила 10 кв.м.
После обнаружения пожара, сотрудники суда незамедлительно вызвали подразделения МЧС, приняли действия по отключению эл. энергии, тушению пожара первичными средствами и эвакуацию посетителей.
Цель учений: Тренировка личного состава подразделений ФПС по тушению пожаров и проведению АСР на объектах с массовым пребыванием людей. Тренировка руководителей тушения пожара, изучение планировки и пожарной безопасности объекта, отработка действий администрации объекта и их взаимодействие со штабом пожаротушения в ходе учений.
Проводимые объектовые тренировки позволяют выработать готовность и психологическую устойчивость к действиям в чрезвычайной ситуации, повысить уровень ответственности за жизнь и здоровье, а также совершенствовать навыки в области выполнения требовании пожарной безопасности.
Благодаря оперативным действиям персонала арбитражного суда и личного состава подразделений ФПС спасено 8 человек.