вторник, 13 октября 2015 г.

7 октября 2015 года сотрудники   отдела надзорной деятельности  г. Кирова провели профилактическую  работу с беженцами из Украины.

Вынужденные переселенцы, а их 56 человек из которых 23 ребенка размещены в 1-ом ПВР в гостинице «Интурист».
С беженцами из Украины и сотрудниками гостиницы «Интурист» провели разъяснительные противопожарные инструктажи и обучение мерам пожарной безопасности, в том числе напомнили о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения
В ходе инструктажей до слушателей доведены требования пожарной безопасности на объекте с массовым пребыванием людей, информация о сложной обстановке с пожарами в городе и области, основных причинах пожаров, в т.ч. детской шалости с огнём, а также разъяснены действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
Инструктируемые были ознакомлены с основными положениями Правил противопожарного режима в РФ (утвержденными постановлением правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390), а также с положениями Федерального закона от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в частности со статьей 12 «Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»