понедельник, 7 декабря 2015 г.

Спортивная эстафета
4 декабря в рамках плана на 2015-2016 учебный год  сотрудники ОНД г. Кирова провели занятие с учащими кадетских классов  МБОУ «СОШ № 70» г. Кирова, о мерах пожарной безопасности, навыках применения первичных средств пожаротушения, действий при обнаружении возгорания, личной безопасности.
Начальник отделения государственного пожарного надзора отдела надзорной деятельности города Кирова Лысков Алексей Александрович провел с ребятами краткий инструктаж по правилам действия при возникновении пожара и приёмам самоспасения.
В рамках урока была проведена спортивная эстафета. Она прошла в игровой форме. В эстафете приняли участие 4 команды по 12 человек.  Ребята с удовольствием участвовали в соревновании.
В ходе соревнования Алексей Александрович продемонстрировал, как правильно надевать боевую одежду пожарного, а затем ребята попробовали сделать это сами. Ребята при этом смешно переодевались, стараясь, как можно быстрее справиться с заданием, не снижая скорости– от этого зависел результат всей команды.
Юные кадеты показали свою прекрасную физическую подготовку и справились со всеми заданиями.
Такая форма противопожарной пропаганды среди детей позволяет, как можно большему числу учащихся ознакомиться с пожарно-прикладным спортом, который пусть пока и в упрощенной форме, но все же тренирует навыки работы в коллективе, помогает сформировать ребятам здоровый дух, крепкий и мужественный характер, а также, в свою очередь, повышает имидж профессии пожарного-спасателя!