понедельник, 1 февраля 2016 г.


«Будущее растим сегодня!»

КОГБУК «Кировский социально-культурный центр «Семья» уже второй год тесно сотрудничает с ОНД г. Кирова посредством проведения тематических театрализованных мероприятий по противопожарной безопасности, под символичным девизом: «Будущее растим сегодня!».
Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, а проведение мероприятий по противопожарной безопасности способствуют воспитанию у подрастающего поколения ответственного отношения к личной и общественной безопасности. В связи с пропагандой в общеобразовательных учреждениях города Кирова по противопожарной безопасности, сотрудниками КОГБУК «КСКЦ «Семья» было разработано тематическое мероприятие «01 и Спичка».
Вот и 29.01.2016 года сотрудники КСКЦ «Семья» показали спектакль на тему противопожарной безопасности «01 и Спичка» для двух кадетских классов МЧС.
Знать о правилах пожарной безопасности, не играть с огнём – одни из главных постулатов безопасности жизнедеятельности.
Поучительная сказка про рассудительного пожарного, спичку, обезьяну по прозвищу «Зажигалка», и тётю Мотю, никого не оставила равнодушным, дети были увлечены играми с героями и получили массу положительных эмоций и позитива.

Благодаря таким мероприятиям у детей формируются фундамент знаний правил пожарной безопасности, навыки безопасного поведения в быту, чувство повышенной опасности при обращении с огнем и электроприборами, систематизируются знания о причинах возникновения пожаров, понимание вероятных последствий детских шалостей, ну и продолжают знакомить детей с профессией пожарного и техникой помогающей тушить пожар.