четверг, 31 марта 2016 г.

Пожарные добровольцы МГЮА прошли обучение

На днях сотрудниками ОНД города Кирова и Учебного пункта ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области» организовано проведение учебно-методических занятий с добровольными пожарными юридического университета.
Занятие было построено в три этапа. На первом добровольцы прошли теоретическую часть согласно программы профессиональной подготовки, изучили основные вопросы охраны труда, организацию деятельности пожарной охраны, пожарную безопасность зданий и сооружений, оказание первой помощи.
Далее группа слушателей перешла к начальнику караула 16 пожарно-спасательной части г. Кирова, который наглядно показал современное оснащение и порядок организации службы боевого подразделения пожарной охраны, а инспектор отделения ГПН ОНД города Кирова Анатолий Конев провел инструктаж о порядке действий при пожаре, правилах применения первичных средств пожаротушения с практическим использованием огнетушителя.

И на заключительном этапе добровольцы посетили «Музей огня», где узнали о истории становления пожарной охраны в России и на Вятке, развитии пожарной техники и оборудования, интересные и трагические факты из будней пожарной охраны.