пятница, 25 марта 2016 г.

Тренировка по отработке действий, в случае возникновения пожара в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа №5

На днях сотрудники ОНД г. Кирова совместно с представителями управления по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Кирова провели внезапную тренировку по отработке действий, в случае возникновения пожара в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа №5 города Кирова по адресу: г. Киров, Красноармейская, 15.
По сигналу «Тревога»  персонал объекта своевременно сообщил о пожаре по телефону «01», оповестил о возникновении условного возгорания находящихся МОУ ДОД Детско-юношеская спортивная школа №5 города Кирова,  принял меры по предотвращению паники среди людей.
В эвакуации принимало участие 70 человек.
При подведении  итогов тренировки специалистами был отмечен высокий уровень подготовки всех участников мероприятия.

Подобные проводимые тренировки позволяют выработать готовность и психологическую устойчивость к действиям в чрезвычайной ситуации, повысить уровень ответственности за жизнь и здоровье, а также совершенствовать навыки в области выполнения требовании пожарной безопасности.