пятница, 18 марта 2016 г.

Открытый урок и факультатив по пожарной безопасности « Пожарное мастерство» проведен с кадетскими классами МЧС в МБОУ СОШ № 70 г. Кирова
В рамках плана на 2015-2016 учебный год  сотрудники ОНД г. Кирова провели занятие с учащими кадетских классов  МБОУ «СОШ № 70» г. Кирова, о мерах пожарной безопасности, навыках применения первичных средств пожаротушения, действий при обнаружении возгорания, личной безопасности.
Так 18 ноября 2016 года сотрудниками ОНД г. Кирова проведен факультатив по пожарной безопасности с кадетами МЧС двух классов. Кадетам рассказали о мерах обеспечения пожарной безопасности, правилах поведения в различных ситуациях.
В рамках урока  сотрудники  ОНД г. Кирова продемонстрировали, как правильно надевать боевую одежду пожарного, вязать спасательные узлы и двойную спасательную петлю с одеванием на пострадавших, а затем ребята попробовали сделать это сами.
Юные кадеты показали свою прекрасную физическую подготовку и справились со всеми заданиями.

Такая форма противопожарной пропаганды среди детей позволяет, как можно большему числу учащихся ознакомиться с пожарно-спасательным спортом, помогает сформировать ребятам навыки работы в коллективе, крепкий и мужественный характер, а также, в свою очередь, повышает имидж профессии пожарного-спасателя!