четверг, 26 мая 2016 г.


«Приемка лагерей с круглосуточным пребыванием детей, организуемых в летний период»

25.05.2016 года, согласно утвержденного графика, сотрудниками ОНДПР г. Кирова во главе с председателем комиссии – заместителем главы администрации г. Кирова Шумайловой Светланой Витальевной было принято участие в приемке загородного ДОЛ «Юность» МУПП «Гордормостстрой» с круглосуточным пребыванием детей, организуемого в летний период на территории г. Кирова.
Начальник ОНДПР г. Кирова Гаряев А.Н., начальник ОАП ОНДПР г. Кирова Давыдов А.А., проверили территорию детского лагеря, состояние подъездных путей и источников наружного пожаротушения, спальные корпуса, столовую и прочие вспомогательные здания и помещения, исправность противопожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре с последующей передачей сигнала по выделенному радиоканалу системы «Стрелец-Мониторинг» на пульт ПЧ, первичных средств пожаротушения, телефонной связи и электрической проводки, укомплектованность и работоспособность пожарной мотопомпы, действия ДПД на случай пожара.
С руководителем лагеря Ренкасом В.А. и сотрудниками был проведен дополнительный противопожарный инструктаж, доведены требования действующих нормативных документов по пожарной безопасности, требования к АПС и её модернизации, вопросы проведения практических тренировок по эвакуации детей на случай пожара, проведения «Дней МЧС», и контроль за строгим запрещением курения на территории ЗДОЛ.

По итогам работы комиссии ДОЛ «Юность» был принят органами надзорной деятельности к началу летней оздоровительной кампании 2016 года.