понедельник, 13 июня 2016 г.

Сотрудники ОНДПР г. Кирова приняли участие в спортивном
фестивале за здоровый образ жизни.

12 июня на театральной площади города Кирова стартовал Всероссийский физкультурно-спортивный форум «Готов к труду и обороне».
Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне!» составлял основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет, с 1931 по 1991 год. Постепенно популярность ГТО угасла, а в этом году указом Президента РФ возрожденный комплекс был утвержден вновь. 
 «Для нас спортивный праздник ГТО – это, в первую очередь, патриотическое воспитание наших сотрудников, их физическое и духовное развитие. В здоровом теле – здоровый дух. Такие мероприятия стимулируют людей на регулярное занятие своей физической культурой – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактического работы города Кирова Артём Гаряев. –  Мы постоянно участвуем в сдаче нормативов ГТО и сегодня сотрудники нашего отдела приняли активное участие в этом мероприятии.
 Борьба идет за бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО по следующим нормативам: подтягивание на перекладине или рывок 16-килограмовой гири, наклон вперёд стоя на тумбе, прыжок в длину с места.
 Быть всегда в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников пожарной охраны. Участие в подобных мероприятиях способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции.

После сдачи всех нормативов участникам испытаний,  значки так и не выдали. Их ждут новые этапы сдачи нормативов по плаванию, стрельбе и лыжам. О сроках проведения этих испытаний желающим объявят позже.