четверг, 9 июня 2016 г.

Строевой смотр
Неотъемлемой частью повседневной жизни подразделений МЧС России являются строевые смотры, которые проводятся регулярно. В ходе них проверяется внешний вид сотрудников – его соответствие установленным требованиям.
Так один из таких смотров, в ходе служебной подготовки сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова прошел в учебном пункте по адресу: г. Киров, ул. Лепсе, 30
Строевой смотр проводил  заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Хохлов.
Стоит отметить тот факт, что личный состав МЧС России, наряду с сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, органов уголовно-исполнительной системы и других силовых структур, имеют специальные звания и носят форму в соответствии с установленными требованиями. Внешнему виду сотрудников уделяется пристальное внимание, каждый сотрудник – это лицо своего подразделения, поэтому форма личного состава, специальное снаряжение должны быть в идеальном состоянии.
У сотрудников проверялся внешний вид повседневной формы одежды. В ходе смотра обращалось внимание на наличие удостоверений, личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, уставной вид прически и соответствие обуви. Также проверялось наличие карточки учета для радиационного облучения, личные жетоны.
По итогам смотра грубых нарушений в ношении формы одежды сотрудников не выявлено.