воскресенье, 19 июня 2016 г.

«День МЧС» в детском оздоровительном лагере «Юность».

На днях прошло профилактическое мероприятие для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Юность» (д. Боровые).
В рамках подготовки и проведения детской оздоровительной кампании 2016 года, а также в целях пропаганды детской безопасности в летний период, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова провели «День МЧС» для детей. Ребята с нетерпением ждали приезда гостей. 
Сотрудники МЧС показали для ребят мастер-классы по тушению условного пожара с помощью стволов и огнетушителей, приёмам первой помощи. Психологи и сотрудники музея пожарной охраны, испытательной пожарной лаборатории, государственной инспекции по маломерным судам регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества развернули свои  экспозиции и провели с детьми познавательные беседы, викторины и эстафеты. Так же на «Дне МЧС» присутствовал всем полюбившийся «Кузьма Пожаркин».
По окончанию всех мероприятий прошла церемония награждения самых ловких, талантливых и умелых ребят.

Цель «Дней МЧС» – в интересной и познавательной форме рассказать детям о безопасности. А приобретенные навыки помогут им не только за городом, но и в любых ситуациях!