понедельник, 5 сентября 2016 г.

Госуслуги МЧС можно получить в электронном виде


Для получения услуг через Единый портал госуслуг необходимо зарегистрироваться на Едином портале www.gosuslugi.ru.
Затем на Главной странице выбрать "Органы власти" / Министерство Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). После этого Вы имеете возможность выбрать Государственную услугу, которую предоставляет МЧС России. Там же размещены необходимые пошаговые инструкции.

   Зарегистрировавшись один раз, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и к тем, которые оказывает МЧС России. На портале «Государственные услуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.
    Прежде чем обращаться в государственные структуры лично, посмотрите, нет ли нужной услуги на портале. Возможно, услуга уже переведена в электронный формат, и вы сможете получить ее, не выходя из дома.
Более подробную информацию о порядке предоставления государственных услуг в электронном виде можно получить на официальном сайте Главного управления МЧС России по Кировской области www.43.mchs.gov.ru (раздел деятельность/государственные услуги) или по адресу: 610035, РФ, Кировская область, г. Киров, ул. Маклина, 65