пятница, 16 декабря 2016 г.

Пусть праздник будет в радость!

Новогодние праздники – время ярких огней, радости, веселья и ожидания чудес. Вместе с тем, этот период является одним из самых пожароопасных. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова в период к подготовке проведения новогодних праздников продолжают комплекс профилактических мероприятий, в детских дошкольных и образовательных учреждениях города Кирова. С руководителями, работниками учреждений, педагогами, проводятся инструктажи и тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.
Так на днях в МКДОУ № 152 города Кирова дети и персонал учились на практике эвакуироваться и тушить условное возгорание. В ходе тренировки были проверены знания и практические навыки персонала детского сада по организации эвакуации детей при срабатывании автоматической системы пожарной сигнализации, сообщения в подразделение пожарной охраны, встречи пожарных подразделений, тушению условного загорания до прибытия пожарных подразделений.
Подобные проводимые тренировки позволяют выработать готовность и психологическую устойчивость к действиям в чрезвычайной ситуации, повысить уровень ответственности за жизнь и здоровье, а также совершенствовать навыки в области выполнения требовании пожарной безопасности.