вторник, 27 декабря 2016 г.


Пожарные провели экскурсию


Накануне праздника «Дня спасателя» на базе СПСЧ пожарные провели экскурсию по подразделению для детей и родителей Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов "Дорогою добра" Кировской области. Мероприятие проводилось также в рамках Года пожарной охраны и популяризации пожарного дела.
Сотрудники пожарной охраны в доступной форме рассказали  детям о том, как необходима работа пожарного. Во время экскурсии пожарные рассказали гостям историю пожарного дела, подразделения, продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Дети и их родители посетили учебный класс, посмотрели демонстрационный фильм, примерили на себя обмундирование брандмейстеров, узнали как пожарные тушат оставленный кем-то непотушенный костер. Детям разрешили полазать по пожарной технике и сфотографироваться в амуниции борцов с огнем. Начальник СПСЧ Кунгурцев С.Н. лично руководил показательными выступлениями огнеборцев, рассказал о новой технике поступившей на вооружение пожарных подразделений. Дети-инвалиды с удивлением и восторгом смотрели на специальную пожарную технику квадроцикл, снегоход и квадрокоптер.
Дети и взрослые были в восторге от экскурсии и благодарили пожарных за возможность узнать больше об их доблестной профессии. По словам организаторов мероприятия заместителя начальника ОНДПР г. Кирова Карпова А.С и начальника ОАП ОНДПР г. Кирова Давыдова А.А. Подобные мероприятия повышают уровень знаний по пожарной безопасности, а также благоприятно влияют на процесс психологической реабилитации людей с ограниченными возможностями.

По окончании мероприятия каждому ребенку на память вручили буклет «Памятка пожарной безопасности для детей», а также новогодний подарок и макет пожарного автомобиля. Родительский комитет РООРДИ «Дорогою добра» выразили огромную благодарность личному составу СПСЧ за помощь в проведении мероприятия, направленного на обучение детей-инвалидов мерам безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуации.