среда, 15 февраля 2017 г.

Пожарные вышли в рейд по гаражным кооперативам
Как и 20-30 лет назад, в гаражных кооперативах жизнь кипит. Это такая сугубо мужская территория со своими порядками и законами. Здесь делятся последней каплей масла и советуются, как лучше поменять задний сальник коленвала, не снимая двигатель. Безмятежное существование тихих улиц из боксов периодически прерывают звуки сирен пожарных автомобилей. Как показывает статистика, такие пожары влекут за собой значительные финансовые потери в виде утраты материальных ценностей, получение различной степени тяжести травм, а также  гибели людей.
Пожар в гараже возникает из-за самых раз­ных причин, начиная от замыкания электро­проводки и заканчивая умышленным поджо­гом. Однако, в большинстве случаев виновни­ком возгорания являет­ся сам хозяин гаража.
В целях профилактики пожаров в гаражных кооперативах сотрудниками ОНДПР г. Кирова и специалистами ТУ по Ленинскому району города Кирова на днях проведен профилактический рейд в п. Дороничи. В ходе рейда проводятся беседы с председателями гаражных кооперативов и с автомобилистами.

ОНДПР г. Кирова в очередной раз обращается к автовладельцам: не пренебрегайте средствами пожаро­тушения! Обеспечьте автомобиль и гараж огнетушителем. Экономя на средствах пожаротушения, вы заплатите больше за ущерб, который может нанести пожар.