вторник, 14 февраля 2017 г.

Профилактика в социальных учреждениях
Сотрудниками ОНДПР г. Кирова организована работа по профилактике нарушений обязательных требований пожарной безопасности в формах правового просвещения и правового информирования в учреждениях и организациях г. Кирова.
Так на днях в гимназии № 46 на педсовете проведено инструктивное занятие, в ходе которого особое внимание уделено вопросам первоочередных действий при возникновении пожара, организации безопасной эвакуации,  работы с первичными средствами пожаротушения, соблюдении техники безопасности при пользовании химическими реактивами. Также учителям выданы видеоматериалы для проведения уроков по профилактике детской шалости с огнем.
Неотъемлемой частью проверок пожарной безопасности является инструктаж персонала учреждений. Инструктивные занятия в военном госпитале и областном противотуберкулезном диспансере начались с информации о трагических случаях пожаров, основных причин возникновения и их последствий. Коллективам напомнили о необходимости использования электроприборов в строгом соответствии с инструкцией, о недопущении случаев курения в помещении и на территории медицинского учреждения. В ходе беседы сотрудники  надзорной деятельности ответили на все интересующие вопросы.

Такие мероприятия проводятся с целью приобретения персоналом объектов устойчивых навыков необходимых для принятия быстрых решений и выполнения четких действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут быть при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.