вторник, 30 мая 2017 г.


«Боевая тревога» для кадетов МЧС

В рамках реализации трехстороннего плана организационных, коллективно-творческих мероприятий кадетских классов МЧС МБОУ «СОШ № 70» г. Кирова по пожарной безопасности, сотрудники ОНДПР г. Кирова в течение учебного года принимали активное участие в творческих конкурсах, проведении факультативных занятий, спортивно-массовых мероприятиях.
Так, 26 мая 2017 года, накануне окончания учебного года сотрудники ОНДПР г. Кирова совместно с ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области» приняли участие в практическом занятии на улице «Боевая тревога».
В ходе практического занятия дети надевали боевую одежду пожарного, проводили «боевое развертывание» сил и средств, включались в дыхательный аппарат на сжатом воздухе.
Юные кадеты показали свою хорошую физическую подготовку и справились со всеми заданиями на «ура». Кадетов показавших лучшее время наградили почетными грамотами.
Такая форма противопожарной пропаганды среди детей позволяет, как можно большему числу учащихся ознакомиться с пожарно-прикладным спортом, который пусть пока и в упрощенной форме, но все же тренирует навыки работы в коллективе, помогает сформировать ребятам здоровый дух, крепкий и мужественный характер, а также, в свою очередь, повышает имидж профессии пожарного-спасателя!
Кадет - это человек, который ценит традиции, воспитывает в себе различные достоинства и целенаправленно формирует из себя культурную и патриотическую личность. Немалую роль играет дружба. Дети это понимают и ценят.
В заключение сотрудники отдела поблагодарили кадетов за их активное участие в мероприятиях, проводившихся в течение учебного и пожелали им теплых летних дней, здоровья и ярких эмоций.