пятница, 5 мая 2017 г.

Региональный семинар-практикум «Детский оздоровительный отдых: организационные и юридические аспекты»

На днях в актовом зале в Институте развития образования Кировской области при поддержке министерства образования Кировской области состоялся региональный семинар-практикум «Детский оздоровительный отдых: организационные и юридические аспекты», который собрал 75 педагогов из 31 муниципалитета Кировской области.
Одним из вопросов повестки семинара было создание безопасной среды детского оздоровительного отдыха детей в Кировской области, а именно обеспечение пожарной безопасности лагерей с дневным пребыванием детей на территории г. Кирова и Кировской области.
Старший инспектор ОГПН ОНДПР г. Кирова Ракитин А.А. довел до руководителей учреждений и начальников лагерей, сложившуюся обстановку с пожарами на территории г. Кирова, требования действующих нормативных документов по пожарной безопасности и последние изменения, анализ противопожарного состояния объектов образования и ДОЛ, основные требования для организации безопасной среды для детского отдыха, разобраны характерные пожары по причине детской шалости с огнем.
В ходе семинара проведен противопожарный инструктаж, распространены памятки «Как защитить себя и свой дом от природного пожара», «Как вести себя при наводнении», «Как вести себя при ядерных и радиационных авариях», а руководителям оздоровительных лагерей еще раз напомнили о необходимости соблюдения и выполнения требований пожарной безопасности, для предотвращения угрозы возникновения пожара и обеспечения безопасности детей.