четверг, 25 мая 2017 г.

Подготовка лагерей на особом контроле
До окончания учебного года остались считанные дни, а потом ребят ждут продолжительные и самые долгожданные летние каникулы. Многие дети собираются в загородные лагеря.
Для контроля вопросов обеспечения безопасности работает специально созданная комиссия, в состав которой входят сотрудники пожарного надзора.
Особое внимание уделяется вопросам состояния электрохозяйства и путей эвакуации, наличия и состояния первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, проведения обязательного обучения руководителей учреждений и мотористов пожарных мотопомп; устройству минерализованных защитных полос, наличия и исправности систем обнаружения и оповещения о пожаре, наличия подъездов к зданиям и сооружениям, знание обслуживающим персоналом правильных действий при возникновении угрозы возгорания.

Проведение мероприятий по обеспечению безопасного пребывания детей в загородных оздоровительных учреждениях в период летних каникул является одним из приоритетных направлений в работе пожарного надзора.