четверг, 25 мая 2017 г.




В 46-й гимназии проведена показательная тренировка
Сигнал пожарной тревоги, поток людей, покидающих «горящее» здание, перекличка детей – все как при реальном пожаре. К счастью, не было ни дыма, ни огня.
В рамках подготовки к летней детской оздоровительной компании в 46-й гимназии города Кирова под наблюдением сотрудников государственного пожарного надзора проведена показательная тренировка с привлечением средств массовой информации.
По замыслу учений в кабинете информатики на 3-м этаже возник пожар. Первый заметивший пожар работник немедленно включил автоматическую пожарную сигнализацию в здании, ответственные лица приступили к ликвидации горения в начальной стадии с помощью огнетушителей и внутреннего противопожарного водопровода.
Практическая отработка планов эвакуации - важная составляющая часть профессиональной подготовки персонала объекта. Во время тренировок вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию и спасения, работу по его тушению, правильно применять первичные средства пожаротушения. Также тренировки являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях.
Как известно, риск возникновения пожара в общественных зданиях минимальный, но  на 100% его исключить невозможно, поэтому надо всегда быть готовым к быстрым и правильным действиям.

Сылка на видео:
https://www.youtube.com/watch?v=LfC8mOH-2FA