пятница, 16 июня 2017 г.

Традиционный «День МЧС» в детском лагере «Юность»
Сегодня сотрудники пожарной охраны, спасатели и специалисты МЧС провели тематическое профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Юность» (д. Боровые). Этот праздник, который назвали «День МЧС», за последние годы уже вошел в традицию.
Но в этом году он приурочен к знаменательной дате, а именно 90-летию со дня образования службы государственного пожарного надзора.
Сотрудники МЧС показали для ребят мастер-классы по тушению условного пожара с помощью водяных стволов и огнетушителей, по приемам оказания первой помощи. Психологи и сотрудники музея пожарной охраны, испытательной пожарной лаборатории, государственной инспекции по маломерным судам, регионального отделения ВДПО развернули свои  экспозиции и провели с детьми познавательные беседы, викторины и эстафеты. Так же на «Дне МЧС» присутствовал всем полюбившийся «Кузьма Пожаркин».
Почетным гостем на мероприятии был исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, который отметил высокий уровень подготовки проведения учебных занятий по воспитанию детей в области пожарной безопасности. 

По окончанию всех мероприятий прошла церемония награждения победителей в пожарной эстафете, также благодарственным письмом «За активное участие в пропаганде противопожарных знаний, патриотическое воспитание детей и в связи с 90-летием со дня образования государственного пожарного надзора» награжден директор ЗСЛООД «Юность» МУПП «Гордормостстрой» Ренкас Виталий Амбросьевич.