среда, 4 октября 2017 г.

Лекция для сотрудников учреждений библиотек
г. Кирова и Кировской области

04 октября 2017 года, по инициативе министерства культуры Кировской области состоялась лекция для руководителей и сотрудников учреждений библиотек г. Кирова и Кировской области.
Сотрудники ОНДПР г. Кирова довели информацию об обстановке с пожарами на территории г. Кирова, характерных пожарах на учреждениях культуры в России и Кировской области, обеспечении пожарной безопасности в период осенне-зимнего пожароопасного периода, в быту; детской шалости с огнем; о мерах по предупреждению пожаров; требования к электрооборудованию, печам, бытовому газу; освещены основные аспекты по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях культуры.
На лекции присутствовало порядка 40 руководителей и ответственных лиц за пожарную безопасность, был показан учебный фильм по обеспечению пожарной безопасности в административных и офисных зданиях «Безопасность офиса», и видео последствий пожара в баре «Хромая лошадь».

Данная встреча оказалась очень продуктивной, руководители учреждений с интересом выслушали представителей МЧС, задавали волнующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.