вторник, 28 ноября 2017 г.

Пусть праздник будет в радость
До нового осталось чуть больше месяца. В преддверии праздничных мероприятий, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова проводят обследования детских дошкольных образовательных учреждений на предмет соблюдения правил пожарной безопасности при проведении детских новогодних мероприятий. Под пристальным вниманием инспекторов всё - от подвала до верхнего этажа: планы эвакуации, огнетушители, система автоматической установки пожарной сигнализации и оповещения, запасные выходы и многое другое. Как признаются заведующие детских садов, как правило, все детские образовательные учреждения г. Кирова трепетно соблюдают правила пожарной безопасности и в особенности во время проведения утренников.
При проведении пожарно-профилактических обследований дополнительно проводятся разъяснительные беседы по вопросам обеспечения пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий не только с персоналом, но и с детьми. Одновременно с тем проверяются навыки проведения тренировочной эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Сотрудники отдела уверенны, что детям и взрослым перед праздниками не лишним будет еще раз послушать о правилах пожарной безопасности. Задача же работников детских образовательных учреждений и ребятни упорядочить известную информацию и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.