понедельник, 25 декабря 2017 г.

«Факультатив по пожарной безопасности
с кадетскими классами МЧС»

Приближаются яркие новогодние праздники и зимние каникулы у школьников, а значит и массовые мероприятия, интермедии у новогодней елочки, отдых на природе, салюты и фейерверки.
Ежегодно в период с 30 декабря до окончания новогодних и Рождественских праздников среднесуточный показатель количества пожаров возрастает в 2 раза, гибели на них людей в 3 раза.
Одно из основных направлений деятельности сотрудников ОНДПР г. Кирова является предупреждение неосторожного обращения с огнем несовершеннолетних и пожаров с гибелью детей.
На днях сотрудниками ОНДПР г. Кирова проведены факультативы по пожарной безопасности с кадетами МЧС МБОУ «СОШ № 70» г. Кирова и Гимназии им. Александра Грина. Кадетам рассказали о мерах обеспечения пожарной безопасности, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, безопасности на льду, безопасном использовании пиротехники, о нахождении в местах с массовым пребыванием людей. Так же показали видеоролики «Горение новогодней елки», «Последствия шалости с пиротехникой», «Праздники без пожаров», «Взрыв на рынке с пиротехникой».
Кадеты показали хорошее знание требований пожарной безопасности и вели себя очень дисциплинированно. Ребята с интересом слушали и отвечали на все вопросы сотрудников МЧС.
В завершение факультатива, сотрудники МЧС пожелали детям ярких эмоций и безопасных новогодних праздников.