четверг, 18 января 2018 г.

Подготовка к выборам Президента идет полным ходом
18 марта 2018 года в нашей стране состоятся выборы Президента. По традиции в этот день для голосования на избирательные участки придут тысячи людей. Безопасности этого мероприятия уделяется повышенное внимание. Все задействованные здания и помещения для голосования проходят специальные проверки сотрудниками пожарного надзора на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Данная работа в настоящее время идет полным ходом.
На территории города Кирова в проведении выборов будут задействованы 165 объектов, в которых планируется разместить 211 участковых избирательных комиссий.
При проведении обследований  особое внимание уделяется работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, знанию работниками учреждений порядка действий в случае возникновения пожара. Принимаются исчерпывающие меры к приведению руководством хозяйствующих субъектов помещений, предназначенных для размещения избирательных комиссий и мест для голосования, в надлежащее противопожарное состояние, обеспечивающее безопасное проведение выборов.
Представителями пожарных частей города в свою очередь организованы пожарно-тактические занятия на объектах, задействованных в проведении выборов, корректируются планы и карточки тушения пожаров и планы взаимодействия со службами жизнеобеспечения.

Во время выборов на каждом определенном для голосования объекте будут дежурить сотрудники МЧС, которые приложат все усилия для обеспечения пожарной безопасности выборов.