среда, 3 января 2018 г.

СОТРУДНИКИ МЧС ПРОВОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ И НАПОМИНАЮТ О БДИТЕЛЬНОСТИ В ПЕРИОД
ПРАЗДНИКОВ И НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ
Как показывает статистика, наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе. Основной причиной пожаров и возгораний все так же остается неосторожное обращение с огнем. Человеческий фактор является причиной практически всех пожаров, происходящих в жилье. Поэтому даже в новогодние и рождественские праздники сотрудники ОНДПР города Кирова продолжают ежедневные профилактические рейды в  жилом фонде и в очередной раз призывают граждан к выполнению элементарных правил пожарной безопасности.
Особое внимание инспектора уделяют одиноким престарелым и неблагополучным гражданам, а также многодетным семьям. Им разъясняют правила пожарной безопасности, рассказывают о том, какую опасность таят в себе неисправные отопительные печи, электропроводка и электроприборы. Помимо профилактических бесед гражданам вручаются памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Сотрудники МЧС напоминают: ликвидировать последствия от пожара дороже, чем его предупредить. Всё нажитое можно потерять за 15-20 минут, столько в среднем нужно огню, чтобы уничтожить ваше имущества. В случае пожара звоните по телефону 01 (с мобильного - 101).