понедельник, 6 августа 2018 г.


Праздник МЧС на площадке торгового центра.
В минувшие выходные сотрудники МЧС приняли участие в детском празднике, организованном администрацией ТЦ «Феликс». Главной целью данного мероприятия было обучение детей и их родителей правилам безопасного поведения при возникновении пожара в торгово-развлекательных центрах и на других объектах с массовым пребыванием людей.
В программе праздничного мероприятия были организованы различные развлечения для детей и их родителей, лекция о соблюдении правил пожарной безопасности, которую провел государственный инспектор по пожарному надзору Максим Ячменев рассказал детям, какие правила необходимо соблюдать, чтобы пожара не произошло и как нужно действовать в случае возникновения пожара в торговом центре. Лекция прошла в форме занимательной беседы на противопожарную тематику. Кроме беседы о соблюдении правил пожарной безопасности сотрудники МЧС показали детям настоящую боевое снаряжение:, пожарные каски и пожарные топоры. Все желающие и не только дети, но и их родители с удовольствием и большим интересом примеряли на себя и фотографировались в пожарных касках и дыхательном аппарате для работы пожарных в дыму.
Также на празднике развлекал детей «Кузьма Пожаркин», все желающие с удовольствием фотографировались с ним.
На улице детей и их родителей ждала выставка пожарной техники – настоящий пожарный автомобиль, в полном боевом снаряжении. Сотрудник 1-й пожарно-спасательной части  предоставил возможность детям и их родителям воочию увидеть, потрогать руками пожарно-техническое вооружение, а также посидеть за рулем пожарной машины. И, конечно же, рассказали и объяснили, как и для чего используется то или иное ПТВ. Все желающие фотографировались с пожарными и на фоне пожарного автомобиля.