пятница, 26 октября 2018 г.


Исправная электропроводка – залог сохранности жилья!
На сегодняшний день,  недвижимость является одним из лучших и надежных капиталовложений. Но все же внешние риски остаются. Конечно, все предусмотреть невозможно, страхование недвижимости тоже не 100 процентный вариант и в случае непредвиденных обстоятельств, возмещение ущерба отнимает у Вас драгоценное время.
Как бы очевидно это не звучало, но уменьшить вероятность ущерба гораздо проще, чем  разбирать последствия после пожара или умышленной порчи Вашего имущества. Чтобы не допустить пожаров, необходимо следить за исправностью электропроводки, за целостностью розеток, вилок и электрошнуров. Удлинители предназначены для кратковременного подключения бытовой техники; после использования их следует отключать от розетки. Нельзя прокладывать кабель удлинителя под коврами и через дверные пороги. Необходимо пользоваться только сертифицированной электрофурнитурой. Запрещается оставлять включенные приборы без присмотра, особенно высокотемпературные нагревательные приборы: электрочайники, кипятильники, электроплитки и обогреватели.
Запрещается:
- эксплуатировать электропроводку с нарушенной изоляцией; 
- завязывать  провода  в узлы, соединять  их скруткой, заклеивать обоями и закрывать элементами сгораемой отделки;
- закреплять провода на газовых и водопроводных трубах, на батареях отопительной системы.
В СЛУЧАЕ ПОЖАРА НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО позвонить по телефону «01» или «112» и сразу же покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное - спасти себя и других людей, попавших в беду.